Пентагон запретил военным передвигаться по стране из-за коронавируса

Общество

172 Просмотры Откликов

Минобороны США запретило военнослужащим передвижения внутри страны. Ограничения приняты в связи с распространением коронавируса и продлятся до 11 мая, сообщается в пресс-релизе ведомства. Новые правила вступят в силу с 16 марта.

Запрет на передвижение коснётся военнослужащих, гражданских служащих ведомства, а также их семей. Отмечается, что запрещены как обычные поездки, так и рабочие. Новые правила не распространяются лишь на особо важные поездки в рамках государственных миссий, гуманитарные поездки и переезды в связи с неблагоприятными условиями работы.

Ранее в связи с эпидемией коронавируса президент США Дональд Трамп ввёл в стране режим ЧС. На сегодняшний день в Соединённых Штатах зафиксировано более 2000 случаев заболевания CoViD-19, а умерло свыше 45 человек. В стране уже закрыли здание конгресса, а также два парка Disneyland — в штатах Флорида и Калифорния

Кроме того, глава Белого дома объявил, что с 13 марта Штаты закрывают въезд для приезжающих из стран Европы, за исключением Великобритании. По оценкам СМИ, от коронавируса в США могут скончаться до 1,7 миллиона человек.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии