
У жителя деревни Чулково Красноярского края нашли схрон незарегистрированного оружия. При этом мужчина заявил полицейским, что просто защищался от медведей, сообщает .
По информации телеграм-канала, правоохранители нагрянули к 41-летнему подозреваемому и обнаружили оружие, лицензии на которое у него не было. Мужчина рассказал, что два года назад он купил охолощённый АК-103 в красноярском магазине, чуть позже переделал его в боевой якобы для защиты от диких зверей. Также у него было найдено двухствольное ружьё 16-го калибра ТОЗ БМ, которое мужчина собрал из разных частей. Полицейским задержанный заявил, что это просто наследство от умершего деда.
Ещё один гладкоствол, ИЖ-43М 16-го калибра, подозреваемый купил в 2016 году у незнакомого мужчины. В доме также были обнаружены 258 патронов 16-го калибра и 31 патрон 7,62х39. Известно, что мужчина ранее был несколько раз судим за незаконную добычу водных биологических ресурсов
Комментарии