
Подавляющее большинство россиян — 75% — планируют вернуться в Москву на новогодние праздники в ближайшие годы. Столица прочно укрепилась в восприятии граждан как главное направление для зимнего отдыха, свидетельствуют данные ВЦИОМ.
Практически все гости города (96%) признались, что новогодний декор создает для них праздничное настроение. 92% респондентов специально посещали украшенные локации, а для 49% именно уличное оформление стало главным впечатлением от поездки.
Самыми популярными точками притяжения стали Красная и Манежная площади (65%), улицы Арбат и Никольская (58%), а также ВДНХ (51%). По словам туристов, символами новогодней столицы являются яркие гирлянды (49%), световые конструкции (36%) и архитектурная подсветка (32%).
Подавляющее большинство гостей (88%) уверены, что праздничное убранство повышает туристическую привлекательность Москвы. Они описывают концепцию оформления как вдохновляющую, современную и отражающую дух столицы.
Комментарии