Подростка из Кургана, который выполнял задания Киева за $30, задержали за госизмену

Общество

32 Просмотры Откликов

Следствие предъявило обвинение в государственной измене 17-летнему жителю Кургана. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ России по Курганской области.

Как отмечают в управлении, юноша выражал поддержку позиции Украины по вопросу специальной военной операции. Он сам вышел на связь с одним из участников украинской террористической организации и заявил о готовности помогать ей.

Конкретные действия, по данным силовиков, заключались в размещении на городских объектах провокационных надписей, агитирующих за вступление в ряды структуры боевиков. Также фигурант дела занимался отправкой снимков автомобилей, на которых находилась символика, связанная с СВО.

Общий гонорар за выполнение этих поручений, по информации следствия, составил 30 долларов США. В настоящее время молодому человеку предъявлено обвинение, санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 20 лет.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии