
Городской суд Санкт-Петербурга вынес приговор двум местным жительницам, обвиняемым в реабилитации нацизма и надругательстве над государственной символикой. Об этом в объединённой пресс-службе судов Северной столицы. Весной 2025 года вебкамщицы прогремели на всю страну после видео, на котором испражнились на паспорт и подтёрлись им.
«Санкт-Петербургский городской суд огласил приговор в отношении Алёны Васильевой и Ольги Брынцевой, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.354.1 УК РФ, ст.329 УК РФ. Васильева и Брынцева вину признали полностью, раскаялись в содеянном. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке», — говорится в тексте.
Суд признал их виновными по статьям о реабилитации нацизма и надругательстве над государственными символами. Обе фигурантки отправлены в колонию-поселение сроком на два года. Им также запрещено заниматься администрированием сайтов и размещать посты в интернете
Комментарии