
В субботу, 22 ноября, на полуострове Крым ожидается абсолютный температурный рекорд за всю историю метеорологических наблюдений. Об этом ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец заявил в эфире Sputnik в Крыму».
«Финал недели будет великолепным, превосходным, очень погожим и солнечным. И самое главное – невероятно тёплым», — сказал он.
Метеоролог уточнил, что в этот день сложатся идеальные погодные условия без осадков, облачности и порывов ветра. По его расчётам, воздух прогреется до по-настоящему летних значений +19-24 градусов, что на 5-7 градусов превышает обычную температуру для третьей декады ноября. Таким образом, будет превзойдён предыдущий рекордный показатель, зафиксированный 22 ноября 1923 года.
Комментарии