"Пока, акулёнок!": Сухогруз Blue Shark сняли с мелководья под Анапой

Общество

123 Просмотры Откликов

Севший на мель в посёлке Витязево под Анапой сухогруз Blue Shark под флагом Белиза сняли с мелководья. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Росморречфлота.

К проведению этой сложной операции были привлечены многофункциональное аварийно-спасательное судно "Спасатель Ильин" и спасательный буксир "Меркурий". Они при обеспечении катера-бонопостановщика "Николай Семенченко" с оборудованием для ликвидации нефтеразливов и ещё двух катеров смогли снять с мелководья Blue Shark в минувшую пятницу, 22 декабря.

В настоящее время сухогруз буксируют на чистую воду. Предполагается, что там команда корабля сможет опробовать работу главного двигателя и другого оборудования морского судна. Спасатели намерены поставить судно на якорь у порта Кавказ, после чего спасательная операция будет окончена.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии