Поклонская: РФ направила в ООН письмо в связи с нападками на россиян за рубежом

Общество

275 Просмотры Откликов

Россия направила письмо в Управление верховного комиссара ООН по правам человека из-за нападок на граждан РФ за рубежом. Об этом заявила заместитель главы Россотрудничества Наталья Поклонская на видеоконференции "Массовое нарушение прав российских соотечественников за рубежом по признакам гражданства, национальности и языка: как этому противодействовать" в Общественной палате РФ.

"По каждому конкретному факту у нас есть 53 таких сегодня направлено письмо в соответствующий профильный департамент Управления верховного комиссара по правам человека", — отметила Поклонская.

Она уточнила, что в банковской сфере россиянам отказывают в выдаче карточек именно по причине национально-гражданской принадлежности, и назвала этот факт "вопиющим". Кроме того, Поклонская отметила, что Россотрудничество обратилось к ректорам российских юридических вузов, чтобы их выпускники помогали в подготовке исков в ЕСПЧ.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии