
Силы сопротивления в афганском Панджшере обречены на провал, преимущество в любом случае в итоге будет на стороне радикального движения "Талибан"*. Такое мнение высказал председатель Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович.
"Бои в Панджшере, во всяком случае по состоянию на эту ночь, ещё не были полностью завершены, хотя талибам действительно удалось существенно продвинуться вперёд", — телеканал "360" слова политолога.
Эксперт считает, что радикалы в конце концов возьмут под контроль весь Афганистан, поскольку они намного сильнее, чем силы сопротивления. Во-первых, у талибов больше человеческих ресурсов, а во-вторых у боевиков очень много оружия, которое им досталось со складов, брошенных американскими войсками.
* Деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда.
Комментарии