
Россия должна показать политическую альтернативу "Операции Z" и объяснить Западу, достижение каких соглашений и гарантий Москва может считать достигнутой целью этой операции. Таким мнением поделился политолог Сергей Станкевич в беседе с телеканалом . Так эксперт прокомментировал о том, что Вашингтон отменит введённые санкции в случае прекращения российской спецоперации на Украине.
"Нужно показать политическую альтернативу военной операции. Вот выступает Виктория Нуланд от имени Госдепа, такая достаточно опытная дама в этих вопросах, и она демонстрирует альтернативу происходящим военным действиям, политическую альтернативу", — сказал он.
Станкевич подчеркнул, что Россия со своей стороны неоднократно говорила и Европе, и США о цели специальной военной операции на Украине. Также Правительство РФ совершенно справедливо утверждает, что никто не покушается на свободу Украины, не собирается её оккупировать и аннексировать, добавил политолог.
"Хотелось бы <…> понять, достижение каких результатов, появление каких соглашений и гарантий будет Россия считать достигнутой целью этой операции
Комментарии