Политолог заявил о начале политического террора в США после инцидента с кортежем Вэнса

Общество

44 Просмотры Откликов

В США «начинается» политический терроризм, тогда как в России как инструмент давления он исчерпал себя ещё к концу XIX века. Об этом рассказал политолог Данила Гуреев, комментируя инцидент с кортежем вице-президента США Джей ди Вэнса, а также техногенные ЧП на предприятиях и железной дороге.

По оценке Гуреева в разговоре с «Царьградом», в США разворачивается идеологический и структурный кризис, напоминающий российский опыт конца XIX века, когда террор использовался для дестабилизации политической системы. К этой логике он относит многократные покушения на действующего президента США Дональда Трампа и ситуацию с Джей ди Вэнсом, расценивая их как попытки физической ликвидации руководства и признак возвращения террора в качестве элемента политики.

При этом эксперт не связывает с политическим террором техногенные инциденты на военных предприятиях и железных дорогах. По его словам, речь идёт о последствиях изношенности инфраструктуры, недостатка модернизации и регламентного ремонта, что придаёт авариям бытовой, а не политический характер.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии