
Эксперты прокомментировали видеообращение Владимира Зеленского, записанное им в честь годовщины Крещения Руси. Так, политолог и экономист Александр Дудчак увидел в словах президента Украины стремление к разобщению двух народов и попытку "выкопать как можно более глубокий ров" между Россией и Незалежной.
"Но это бессмысленно и антинаучно. Изобретают новую,
сказочную историю, не имеющую ничего общего с
действительностью", —
Политолог добавил, что многие жители Украины считают подобные попытки навязчивыми и "абсолютно это не приемлют".
А старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко назвал стиль Зеленского в обращении "местечковым" и добавил, что это заявление лишь подтверждает его причастность к шоу-бизнесу.
"Как это характерно для киевского руководства — желание выставить себя в качестве пострадавшей стороны, в качестве обиженного и просителя, которому надо чем-то помочь", — заявил эксперт.
Комментарии