Польша через суд хочет отнять у России здание бывшего консульства в Гданьске

Общество

22 Просмотры Откликов

Власти Польши намерены через суд получить здание, где раньше работало генеральное консульство России в Гданьске. Об этом журналистам рассказал советник Генеральной прокуратуры страны Войцех Муравский.

«В окружной суд Гданьска был подан иск о передаче недвижимости, в котором находилось генеральное консульство РФ», — сказал он.

В своём заявлении Муравский конкретизировал локацию, указав на строение в Гданьске по адресу: улица Батория, 15.

Работу вышеупомянутого диппредставительства остановили в декабре прошлого года — такое решение приняла Варшава. Здание считается государственной собственностью России, переданной ей в бессрочное и бесплатное пользование. Заместитель мэра города Эмилия Лодзиньская поясняла ранее, что Москве предложат отдать объект полякам, а если та откажется, последует судебный иск.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии