Экс-президенту Украины Петру Порошенко запретили выезд из Незалежной на Мюнхенскую конференцию по безопасности, которая пройдёт с 16 по 18 февраля. Об этом заявила депутат партии "Европейская солидарность" Иванна Климпуш-Цинцадзе.
"Очередная серьёзная работа нашей команды во главе с пятым президентом Украины Петром Порошенко в международной сфере заблокирована", — говорится в телеграм-канале партии.
"Европейская солидарность" опубликовала видео, на котором Порошенко объясняет, что произошло. По словам экс-президента Незалежной, глава военной разведки Украины Кирилл Буданов* сообщил спикеру Рады Руслану Стефанчуку, что Порошенко после пересечения границы Украина – Польша, а особенно в Мюнхене, "как лидеру оппозиции, грозит смертельная опасность". Поэтому единственный способ уберечь его — не выпустить из страны. Экс-лидер Незалежной подчеркнул, что над "спасителями" будет смеяться весь мир.
* Внесён в перечень лиц и организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или террору.
Комментарии