После отставки Винер Кабаева блистает на турнире имени себя

ЖенскийЖурнал

17 Просмотры Откликов

Алина Кабаева

Вот уже который месяц в спортивной среде ходят разговоры о том, что в обозримом будущем наших гимнасток могут допустить до международных соревнований — хоть и в нейтральном статусе. Однако пока это решение откладывается, Россия сама принимает гостей из других стран. Прямо сейчас в Москве во дворце Ирины Винер проходит кубок чемпионок Алины Кабаевой. Гимнастки из 20 стран сражаются за медали в многоборье и отдельных видах, и первые результаты уже известны.

Золото в многоборье завоевала действующая чемпионка России Мария Борисова. Ее выступления оказались не такими безошибочными, как было на первенстве страны еще несколько недель назад, однако набранных баллов Борисовой все равно хватило для уверенной победы.

Евгения Канаева и Алина Кабаева

Мария Борисова — юная звезда художественной гимнастики и любимица Алины Кабаевой. Под ее пристальным вниманием в академии «Небесная грация» она тренируется около полугода, но уже показывает невероятные результаты. Кабаева — не ее личный тренер, но она регулярно дает гимнастке советы и следит за ее прогрессом. Вот и на турнире имени себя Алина Кабаева тоже практически все время уделяла Марии и выводила ее на соревновательный ковер.

Алина Кабаева

В один из дней турнира Алина Кабаева появилась во дворце Ирины Винер в строгом образе

Она выбрала брючный костюм и белую рубашку, однако многие обратили внимание еще на одну необычную деталь аутфита — туфли на очень высоких каблуках. Также Кабаева немного обновила прическу: ее волосы стали короче и в них появилось больше светлых прядей.

Обычно рабочие будни в академии «Небесная грация» Кабаева проводит в спортивных костюмах и кроссовках, но не забывает о своей любви к моде. В прошлом олимпийская чемпионка признавалась, что еще во времена спортивной карьеры обожала по выходным наряжаться в платья и туфли на шпильках и сбегать с подружками на вечеринки.

Сейчас под руководством Алины Кабаевой тренируются многие топовые гимнастки России, а ведь еще несколько лет назад чемпионка признавалась, что не хочет возвращаться в спорт. Она занималась политикой и строила карьеру на телевидении, но все-таки решила передавать опыт новым поколениям спортсменок.

Когда в начале февраля о своем уходе с поста главного тренера сборной России объявила Ирина Винер, многие прочили на ее место именно Алину Кабаеву. Та с такими крупными назначениями пока решила повременить, а пост заняла более опытная Татьяна Сергаева. Впрочем, сейчас своим положением Алина Кабаева вполне довольна: она воспитывает чемпионок и это у нее получается прекрасно.

Фото: t.me/skygraceacademy

Видео: t.me/skygraceacademy

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии