Постпред РФ заявил о неготовности Евросоюза к нормализации отношений с Россией

Общество

98 Просмотры Откликов

Евросоюз со своей санкционной политикой в адрес России идёт по пути в никуда. Об этом заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов.

"Сама по себе политика так называемых санкций — это путь в никуда, свидетельство интеллектуальной бедности тех, кто всё это придумывает", — подчеркнул дипломат.

Комментируя предложение участников саммита ЕС в Брюсселе в адрес Еврокомиссии представить новые санкции против Москвы, Чижов отметил, что этого в целом стоило ожидать. Хотя, по его словам, надежда всё же была, что разговор на саммите будет направлен на оздоровление отношений между блоком и РФ.

Постпред напомнил, что санкции изначально предполагались как инструмент последней инстанции, причём прерогативу наложить их на то или иное государство имеет лишь Совет Безопасности ООН. Однако сейчас пресловутая "санкционная дубина", по сути, стала первым и единственным средством международной политики ЕС и Запада, подытожил Чижов.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии