
Из-за американской стратегии по украинскому конфликту могут
погибнуть все жители Незалежной. Об этом
"На вопрос, сколько ещё украинцев должно умереть, [президент США Джо] Байден в частном порядке отвечает, что "потенциально могут умереть все из них", — пишет журналист.
По его словам, у Вашингтона есть "доктрина Байдена", с помощью которой американцы стремятся получить как можно больше выгоды из конфликта на Украине без прямого участия США и не будут при этом обращать внимания на человеческие жертвы. Автор статьи называет данную стратегию циничной попыткой нажиться на крови другого народа.
"Если украинцы думают, что играют с США за оружие, им лучше проверить, кто на самом деле платит за всё кровью", — говорится в публикации.
В этой доктрине уже значатся Вьетнам, Ирак и Афганистан, а Украина лишь пополнила список жертв стратегии США. Вашингтону не выгодно урегулирование конфликта, поэтому он и продолжает снабжать Киев оружием, причём объём поставок всегда такой, что позволяет ВСУ продолжать бои, но не достичь победы над Россией
Комментарии