Представитель ЕК Мамер: Евросоюз помогает Украине сохранить суверенитет, а не воюет с РФ

Общество

219 Просмотры Откликов

Задача Евросоюза на Украине заключается в помощи Незалежной сохранить суверенитет и восстановить территориальную цельность, а не война с кем бы то ни было. Об этом на брифинге в Брюсселе заявил официальный представитель Европейской комиссии Эрик Мамер.

По его словам, с самого начала конфликта Европейский союз занял ясную позицию по ситуации вокруг Незалежной, делая всё, что в силах объединения, "чтобы помочь этому государству сохранить свой суверенитет, восстановить свою территориальную целостность".

"Мы не ведём войну с кем-либо. Мы действуем исключительно в интересах защиты ключевого принципа европейской и международной архитектуры безопасности. Это те принципы, на которых мы основываем свои отношения с нашими партнёрами", — добавил он.

Так Мамер ответил на заявление главы Европейского совета Шарля Мишеля, который, посетив Украину и встретившись с Зеленским, сообщил, что ЕС "сделает всё, что в его силах, чтобы Украина победила".

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии