Премьер Нидерландов ушёл в отставку из-за споров вокруг мигрантов

Общество

33 Просмотры Откликов

В Нидерландах правительство уходит в отставку после того, как Партия свободы (PVV) Герта Вилдерса покинула правящую коалицию из-за того, что её требования об ужесточении миграционной политики не были услышаны. Об этом сообщил премьер-министр страны Дик Схоф по итогам заседания совета министров.

«С уходом Партии свободы (PVV) в Палате представителей (нижней палате парламента — прим. Life.ru) недостаточно поддержки для этого правительства», — отметил политик.

Он добавил, что собирается встретиться с королём Виллемом-Александром, который должен одобрить отставку министров PVV. Схоф также назвал решение Вилдерса абсолютно безответственным. По его словам, совместную работу было сложно продолжать, так как «одной из сторон не хватало силы воли».

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии