
На 19-летнюю Алегну Осорио Маяри на Кубе возлагали большие надежды. Девушка была метательницей молота, в чём делала завидные успехи. Однако её жизнь трагически оборвалась после роковой случайности на тренировке.
Спортсменка получила страшные травмы и оказалась в больнице после того, как ей в голову случайно попал легкоатлетический молот. Девушка впала в кому, и три месяца врачи пытались её спасти. Однако теперь стало известно, что усилия медиков оказались тщетны. "Мы разделяем невыносимую боль с семьёй Алегны", — прокомментировал президент Национального института спорта Кубы Освальдо Венто.
Алегна завоевала бронзовую медаль на летних юношеских Олимпийских играх 2018 года в соревнованиях по метанию молота, пишет . А два года назад взяла ещё одну бронзу на чемпионате Панамерики до 20 лет по лёгкой атлетике
Комментарии