
Содержание в квартире большого количества кошек может свидетельствовать о психологических проблемах у человека. Такую точку зрения в беседе с высказала клинический психолог Татьяна Маремпольская. По её словам, владельцы более пяти животных, как правило, одиноки и пытаются таким образом компенсировать нехватку общения.
«В большей части, если это не психическое расстройство, всё равно содержание в квартире большого количества животных – это какое-то психологическое отклонение», — отметила эксперт.
Она сравнила подобную ситуацию с синдромом Плюшкина, когда люди теряют критику к своему состоянию. При этом психолог допустила, что в частном доме содержание множества питомцев может быть нормальным. По её личному мнению, нормальный предел для квартиры — два-три кота.
Комментарии