
Приговор трём иностранным наёмникам, осуждённым в Донецкой Народной Республике на смертную казнь, можно привести в исполнение не ранее чем через месяц. Об этом в интервью РИА "Новости" глава ДНР Денис Пушилин.
"Месяц есть на обжалование решения в конституционном порядке. После того как будет подано обращение об обжаловании или не будет, тогда мы выходим уже на то, что Министерство юстиции ДНР будет принимать решение в рамках своих полномочий по выполнению наказания", — объяснил руководитель республики.
Сам суд над наёмниками он назвал сигналом для тех, кто планирует воевать на стороне ВСУ. Они должны понимать, что "ничего не остаётся незамеченным и безнаказанным", добавил Пушилин.
Комментарии