Путин пообещал сохранить все льготные ипотечные программы в России

Общество

37 Просмотры Откликов

Президент России Владимир Путин заявил, что правительство сохранит все действующие инструменты льготной ипотеки. Об этом он сообщил на заседании Совета по реализации государственной демографической и семейной политики.

«Вы знаете, правительство и так старается сохранить всякие инструменты ипотечного кредитования. <...> В основном-то всё, что сохранилось у нас из льготной ипотеки, направлено именно на семьи с детьми», — заявил глава государства.

Путин напомнил о действующих программах — семейной ипотеке под 6% и льготной ипотеке под 2% для регионов, где требуется особое внимание к поддержке семьи. Он также отметил важность развития индивидуального жилищного строительства (ИЖС), подчеркнув, что подобные меры уже привели к росту объёмов жилищного строительства в последние годы.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии