
Государство поможет организовать отдых для детей из семей, которые пострадали от пожаров. Соответствующее президент РФ Владимир Путин вице-премьеру Татьяне Голиковой во время совещания по вопросам борьбы с пожарами в стране.
"Нужно сделать всё, чтобы на региональном и, если потребуется, на федеральном уровне — я сейчас обращаюсь к Татьяне Алексеевне Голиковой — помочь организовать летний отдых детей семьям, которые пострадали от пожаров", — подчеркнул российский президент.
Такое заявление было сделано на фоне пожаров, в результате которых сгорело свыше 700 жилых домов (в эту статистику не были включены дачи). Также на совещании представители МВД сообщили, что пожароопасный сезон открыт в 77 регионах, а в 49 из них действует особый противопожарный режим.
Комментарии