
Середина недели принесёт в Москву ослабленную, но все же ощутимую циклоническую депрессию. По словам Александра Шувалова, руководителя прогностического центра «Метео», это означает вероятные осадки и изменение погодных условий.
До этого момента, в начале недели, москвичей порадует теплая погода с дневными температурами до +19 градусов. Однако 1 апреля ситуация изменится: к столице подойдет циклон с Каспия, который принесет с собой умеренные дожди. Ночные температуры опустятся до +1-6°С, а дневные составят +13-18°С.
«Первые два дня солнечные и ясные, а со среды увеличение облачности и большая вероятность дождя», — подытожил Шувалов.
А ранее Специалист отметил, что регион может накрыть аномальная жара, когда знойные периоды продолжительностью в одну-две недели будут сменяться прохладой и ливнями. Он подчеркнул, что ранние прогнозы ненадежны, а точно предсказать погоду можно лишь за несколько дней до события
Комментарии