Путин поручил следить, чтобы помощь доходила до жителей Херсонской области

Общество

100 Просмотры Откликов

Президент РФ Владимир Путин провёл в Кремле встречу с врио главы Херсонской области Владимиром Сальдо. Тот рассказал, что в регионе идёт работа по ликвидации последствий прорыва Каховской ГЭС.

"Восстановлены электроснабжение, газоснабжение, дороги, которые были размыты, связь. И это привело к тому, что люди начали возвращаться", сказал врио главы губернатора.

По словам Сальдо, сначала люди были в оцепенении, но затем они убедились, что "Россия — великая страна и в ней никого не бросают".

Глава государства подчеркнул, что к вопросу помощи местным жителям нужно подходить индивидуально, изучать случай каждой семьи отдельно, так как в каждом есть свои нюансы. Необходимо помогать восстанавливать жильё — предоставлять стройматериалы, транспорт, покрывать расходы. Путин дал поручение проконтролировать, чтобы вся помощь до людей доходила.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии