Путин после саммита на Аляске возложил цветы к могилам советских воинов

Общество

64 Просмотры Откликов

По завершении переговоров с американским президентом Дональдом Трампом Владимир Путин посетил мемориал «Союзники в годы Второй мировой войны» на национальном военном кладбище Форт-Ричардсон в Анкоридже. Российский президент возложил алые розы к могилам советских лётчиков.

На кладбище находятся 14 советских захоронений, среди которых идентифицированы 11 могил военнослужащих. По имеющимся данным, девять из них принадлежат лётчикам, участвовавшим в перегоне американских самолётов по маршруту Аляска-Сибирь, ещё две — морякам, занимавшимся приёмкой кораблей по программе ленд-лиза. Одна могила остаётся безымянной, а два захоронения, как установлено, принадлежат гражданским лицам — Алексу Густафсону и Яге Калии.

Останки советских военнослужащих были перенесены на это кладбище в октябре 1946 года с первоначальных мест захоронения в Номе, Фэрбенксе и Колд-Бее.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии