
В Москве следователи обнаружили пять замороженных человеческих голов в морозильной камере одного из медицинских центров. Об этом сообщает SHOT.
По данным источника, находка была сделана в многопрофильном морфологическом медицинском центре на улице Суздальской. Проверка проводится в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий, возбужденного ранее в Санкт-Петербурге.
Учреждение использовалось для анатомических курсов и практических занятий с применением кадаверного материала. По версии следствия, биологические материалы могли поступать по неофициальным схемам через взаимодействие с моргами. В рамках дела ранее были задержаны и арестованы ряд фигурантов, связанных с медицинскими учреждениями и коммерческими структурами. Изъятые головы направлены на экспертизу.
Комментарии