Россия обсуждает возможность поставки вакцины РФ от коронавируса "Спутник V" с 50 странами. Об этом рассказал глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в эфире .
Он отметил, что в данный момент Россия может производить "только определённое количество" вакцины, поэтому количество государств, с которыми взаимодействует РФПИ, ограниченно. Сейчас, по словам Дмитриева, фонд фокусируется на 20 странах из 50 заинтересованных. В некоторых из них уже начались клинические испытания российского препарата.
— Мы фокусируемся на тех странах, которые заинтересованы быстро одобрить российскую вакцину и которые проявляют значимый интерес к партнёрству с Россией, — добавил глава фонда.
Напомним, на этой неделе первую партию "Спутника V" выпустили в гражданский оборот. Также в России началась третья фаза клинических исследований, на которую уже .
Комментарии