QatarEnergy потеряет около 20 млрд долларов в год из-за атак Ирана

Общество

44 Просмотры Откликов

Удары Ирана по энергетической инфраструктуре Катара привели к потере части мощностей по производству сжижённого природного газа, что затронуло около 17% экспортного потенциала страны. В денежном эквиваленте недополученная выручка может достигать 20 млрд долларов в год. Об этом Reuters сообщил глава QatarEnergy и министр по энергетике Саад аль-Кааби.

По оценке аль-Кааби, восстановительные работы окажутся длительными: в течение трёх–пяти лет страна будет недопроизводить около 12,8 млн тонн СПГ ежегодно.

Нарушение работы производственных линий вынуждает QatarEnergy пересматривать исполнение контрактов. Компания готовится объявить форс-мажор по ряду долгосрочных соглашений на поставки газа в Европу и Азию, включая Италию, Бельгию, Южную Корею и Китай. Сроки ограничений могут достигать пяти лет

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии