
Германия продержится без российского газа до конца лета, если поставки прекратятся прямо завтра. Своими подсчётами поделился глава Федерального сетевого агентства Германии Класс Мюллер, подчеркнув, что Москва не даёт сейчас поводов сомневаться в транзите топлива.
"Даже если бы — и я говорю в условном наклонении — из России завтра бы перестал поступать газ, на что нет никаких указаний, у Германии имеются другие источники, а также хранилища, которые хотя и недостаточно заполнены, но уже несколько больше, чем три-четыре недели назад. У нас было бы достаточно газа до конца лета или начала осени. Но я делаю всё, чтобы до такой ситуации не дошло", — сказал он в интервью изданию .
Комментарии