По мнению Олега Матвейчева, очернителей нужно искать в соседнем государстве.

Онлайн-трансляция акции "Бессмертный полк" на медиафасадах (Новый Арбат)
Опрос ВЦИОМа показал, что 83% россиян осуждают попытку провокации, устроенную неизвестными в ходе онлайн-акции "Бессмертный полк". Такие результаты предсказуемы, считает политолог, член экспертного совета ЭИСИ Олег Матвейчев. Ведь "Бессмертный полк" — акция, которая показывает единство народа, помнящего подвиг военного поколения.
— Понятно, что абсолютное большинство восприняло это как провокацию и, конечно, выступило с осуждением. Сейчас там говорят, что Следственный комитет собирается заводить уголовное дело на тех, кто это сделал. Я думаю что они не найдут никого, а если найдут, то не смогут завести эти дела, потому что корни этой акции, безусловно, лежат на Украине, — заявил Лайфу политолог.
Матвейчев отметил, что 40% аккаунтов в Сети, которые очерняют образ Иосифа Сталина, зарегистрированы именно на территории Украины.
— Очевидно, что это всё — приготовленная ими акция
Напомним, неизвестные онлайн-шествию "Бессмертного полка", выдав одного из лидеров Третьего рейха за снимок красноармейца. Также совершались хакерские атаки во время акции.
Комментарии