РКН заблокировал сайт с раскрасками по «Наруто», «Винкс» и «Черепашкам-ниндзя»

Общество

44 Просмотры Откликов

Московский суд признал опасными для детей онлайн-раскраски, содержащие изображения персонажей популярных кино- и мультипликационных франшиз. Как сообщает Mash, основанием для решения стало наличие на сайте контента, связанного с оружием и разжиганием вражды.

Под ограничение попали раскраски с черепашками-ниндзя, героями «Наруто», Алисой Селезнёвой, Тринити из «Матрицы», персонажами «Винкс», вселенной Marvel и Хагги Вагги, а также изображения с вейпами. Ресурс предлагал пользователям скачивать, распечатывать или раскрашивать картинки в режиме онлайн, разделяя их по возрастным категориям.

Отдельный раздел платформы был ориентирован на взрослую аудиторию и включал рисунки с мелкими деталями, оружием и ЛГБТ*-тематикой. Суд постановил признать сайт запрещённым на территории России, после чего Роскомнадзор внёс его в соответствующий реестр и заблокировал доступ для российских пользователей.

* Запрещённое в России экстремистское движение

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии