
Бойцы Росгвардии поздравили с Днём России маленького патриота Алёшу из Белгородской области. Как в пресс-службе ведомства, мальчику провели экскурсию по базе ОМОНа и познакомили с Героем России Вячеславом Воробьёвым.
Принимавшие участие в спецоперации на Украине военные приехали на бронеавтомобиле "Тигр" и подарили Алёше и его брату игрушки из недавно запущенной серии "Росгвардия", в том числе и игрушечную версию самого броневика. Росгвардейцы также пожелали мальчикам расти сильными и любить родителей.
Кроме того, семье мальчика организовали экскурсию на базу ОМОНа, где гостям продемонстрировали спецсредства для разминирования, костюм инженера-сапёра "Купол" и передвижной комплекс для поиска и обезвреживания взрывоопасных объектов "Аракс".
"Но всё же главным событием для Алексея стала встреча с ветераном белгородского ОМОНа Героем России Вячеславом Воробьёвым. Вячеслав поздравил Алёшу с праздником, отметив, что мальчик стал олицетворением истинного патриота нашей Родины", — говорится в сообщении.
Комментарии