Россия направила в Сирию около 300 военных для усиления наблюдательных постов

Общество

240 Просмотры Откликов

Российские военные прибыли в сирийскую провинцию Хасеке для усиления совместных с правительственными войсками постов. Об этом сообщил старший совместного российско-сирийского наблюдательного поста Дмитрий Сунцов.

Наше подразделение прибыло на один из совместных наблюдательных постов в провинции Эль-Хасеке. Основная задача — способствовать деэскалации конфликта в регионе, — приводит слова майора РИА "Новости".

Сунцов уточнил, что российские военнослужащие, коих прибыло в Сирию около 300, ведут наблюдение за соблюдением режима прекращения огня, а также оказывают различную помощь местному населению.

Подразделения российской военной полиции размещаются на постах в провинции Хасеке на границе с Турцией в рамках российско-турецких договорённостей о стабилизации обстановки в регионе.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии