Пять человек стали жертвами ракетной атаки ВСУ на Воронеж

Общество

42 Просмотры Откликов

В результате ракетной атаки ВСУ на Воронеж погибли пять человек. Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев.

«Мы понесли сегодня крайне тяжёлые потери. В результате ракетной атаки на город погибли пять человек. В медицинские учреждения обратились несколько десятков граждан, но большая часть из них после оказания помощи уже отпущена домой», — написал Гусев в Telegram-канале.

Наибольший ущерб нанесён промышленному предприятию в левобережной части Воронежа, где возник пожар. Открытое горение было локализовано к 16:30. Сейчас пожар полностью потушен, однако работы по разбору завалов продолжаются. Специалисты Роспотребнадзора провели замеры воздуха — превышений по опасным веществам не выявлено.

Кроме того, обломки, упавшие с ракет, повредили фасады и окна 10 многоквартирных домов

В частном секторе пострадали шесть домов, где главным образом повреждены крыши. Также поступило около 50 заявлений о повреждении автомобилей.

По словам губернатора, всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь. Согласно ранее установленным правилам, семьям погибших выплатят по 1 миллиону рублей, а тем, кто получил серьёзные травмы — по 300 тысяч рублей.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии