Игорь Акинфеев
Только что на сочинском стадионе "Фишт" завершился матч Россия — Хорватия. И победу, увы, одержала не наша сборная — путевку в полуфинал чемпионата мира по футболу выиграли хорваты.
Счет открыла наша команда — на 31-й минуте Денис Черышев забил гол в ворота противника. Впрочем, спустя восемь минут Хорватия ответила нам тем же. Второй тайм выдался не менее напряженным, но без голов. А вот дополнительные 30 минут... Ох, ну и игру же показали нам футболисты: на 101-й минуте Домагой Вида поразил ворота Игоря Акинфеева, но за несколько минут до финального свистка ситуацию спас Марио Фернандес. Решающей в этом поединке стала серия пенальти, которая принесла сборной Хорватии победу.
Стоит отметить, что ранее на чемпионатах мира наша сборная даже не выходила из группы

За несколько часов до матча на сочинском стадионе "Фишт" в Самаре состоялась встреча сборных Англии и Швеции. В напряженной борьбе англичане обыграли своих противников и впервые за последние 28 лет вышли в 1/2 чемпионата мира. Именно с Англией в следующий раз встретится на поле сборная Хорватии.
Комментарии