Россиянам рассказали, как будет выглядеть и применяться электронный паспорт

Общество

318 Просмотры Откликов

Электронный паспорт россиян будет выглядеть как обыкновенная пластиковая карта со встроенным носителем информации. Об этом рассказали сегодня в МВД РФ.

Документ будет представлять собой пластиковую карточку размером с банковскую (формата ID1) с электронным носителем информации отечественного производства, — отметили в ведомстве.

На карте будут размещены данные, которые содержатся в действующем бумажном паспорте. Планируется, что такой электронный документ и дополняющее его мобильное приложение, "станут ключом к государственным и коммерческим услугам", обеспечив граждан страны электронной подписью. Причём в случае утери документ можно будет легко заблокировать.

Ранее глава "Гознака" рассказал о возможности введения электронных паспортов в России. Он отметил, что в настоящее время каких-либо технических препятствий для подобных документов уже нет.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии