Россиянке выдали справку об отсутствии ковида на транслите

Общество

404 Просмотры Откликов

Жительнице Белгородской области в районной больнице выдали справку об отсутствии коронавируса, но не на русском или английском языках, а на транслите, сообщает телеграм-канал "Белгород № 1".

Несколько дней назад жительница Губкина отправилась в медучреждение сдавать ПЦР-тест на коронавирус. Ей нужна была справка на английском языке для поездки за границу. Анализ девушка сдала, документ получила, но из-за спешки не стала читать, что в нём написано, а лишь сверила ФИО.

По прилёте в другую страну она увидела округлившиеся глаза таможенников, которые не понимали, в чём дело. Оказалось, что произошла "tekhnicheskаya oshibka" — документ был составлен не на английском, а на транслите, соответственно, иностранцы не могли понять, что в нём написано.

В областной больнице заявили, что это был единичный случай, а произошёл он из-за технического сбоя. Девушке принесли извинения.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии