
Российские и белорусские теннисисты не допущены до участия в Уимблдонском турнире, который состоится летом в Великобритании. Официальное заявление опубликовано на турнира.
"Мы намерены с глубоким сожалением отклонить заявки российских и белорусских игроков на Уимблдон 2022 года", — говорится в сообщении.
Как заметил председатель Всеанглийского клуба Ян Хьюитт, организаторы изучали различные варианты допуска россиян, однако в нынешних условиях они не считают это возможным. Добавим, что данное решение может быть пересмотрено в июне.
Комментарии