Российские войска внедрили в работу новый тяжеловесный дрон «Воган»

Общество

42 Просмотры Откликов

Вооруженные силы РФ начали использовать новый тяжеловесный дрон «Воган». Он способен нести до 9 кг полезной нагрузки и выполнять как сбросы, так и ударные миссии. Об этом РИА «Новости» сообщил старший оператор подразделения БПЛА 37-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады группировки войск «Восток» с позывным Круглый.

«Это вот наша разработка новейшая, применять начали недавно. Этот дрон применяется в двух целях: способен как делать сбросы, так и просто поражать цели в один конец. Поднимает до девяти килограммов», — сказал он.

«Воган» благодаря увеличенному весу и размерам стал более устойчивым к погодным условиям и способен преодолевать большие расстояния. Дрон может использоваться для точечных сбросов грузов или боеприпасов, а также в режиме «удар/один конец», когда аппарат направляется на цель с боевой нагрузкой. Внедрение «Вогана» подтверждено представителем подразделения 37-й гвардейской мотострелковой бригады.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии