«С особым цинизмом»: Политолог припомнил Бербок деда-нациста после избрания её председателем ГА ООН

Общество

49 Просмотры Откликов

Доцент Финансового университета при правительстве РФ Алексей Мартынов назвал циничным избрание экс-министра иностранных дел Германии Анналены Бербок главой 80-й сессии Генассамблеи ООН. По мнению эксперта, это решение вызывает вопросы в связи с историей семьи Бербок — в частности, деятельностью её деда во время Второй мировой войны. Мартынов подчеркнул, что подобные кадровые решения подрывают доверие к международным институтам.

«После назначения Каи Каллас на пост главы евродипломатии удивляться вообще ничему не приходится. С назначением Бербок происходит такая же история, но с особым цинизмом, потому что она широко разрекламировала своего дедушку-нациста», — сказал он РИА «Новости».

Политолог назвал назначение Бербок на высокий пост в ООН символически противоречивым, учитывая историю её семьи и миссию организации по предотвращению повторения войн.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии