Саакашвили прекратил голодовку в тюрьме и начал есть мёд

Общество

106 Просмотры Откликов

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который ранее объявил голодовку в тюрьме, начал есть мёд, сообщил журналистам начальник пенитенциарной службы страны Ника Цхвариашвили.

"У него был доступ к самым разным продуктам, включая натуральные соки, мёд. А после подтверждения заказа, насколько мне известно, он уже получил несколько банок мёда, также несколько литров натурального сока. Он начал принимать продукты, в том числе мёд, а также натуральные соки, что указывает на то, что так или иначе организм не сталкивается с истощением", — уточнил Цхвариашвили.

Напомним, утром 1 октября Михаил Саакашвили заявил, что вернулся на родину спустя восемь лет, вечером этого же дня стало известно о его задержании. Экс-президента, которого на родине обвиняют в превышении должностных полномочий, избиении депутата и растрате бюджетных средств, поместили в тюрьму неподалёку от Тбилиси. В знак протеста политик объявил голодовку. Среди прочего он также потребовал допустить к нему консула Украины, гражданином которой теперь является. Вместе с тем премьер-министр Грузии пообещал, что Саакашвили отсидит полный тюремный срок (на родине ему грозит девять лет заключения), а президент Саломе Зурабишвили уже заявила, что не помилует задержанного.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии