Сами себя похоронили. "Зенит" лишился евровесны после унизительного разгрома от "Брюгге"

Общество

195 Просмотры Откликов

К пятому туру наши команды подошли в разном состоянии и с разными шансами на евровесну. У "Зенита" ситуация была ужаснее всех: одно очко и последнее место. Матч с "Брюгге" на выезде должен был подарить тот самый заветный шанс побороться за Лигу Европы, но команда Сергея Семака умудрилась провалить решающую игру.

"Зенит" именно матчем против "Брюгге" начинал эту Лигу чемпионов. Тогда сине-бело-голубые уступили со счётом 1:2, что уже насторожило, ведь впереди ждали наиболее мощные команды — "Боруссия" и "Лацио". Насторожило не зря: лигочемпионская кампания провалилась полностью.

В ответном матче с "Брюгге" не приняли участия нападающий Артём Дзюба и Вячеслав Караваев из-за повреждений, а также защитник Деян Ловрен, у которого перебор жёлтых карточек. Их заметно не хватало на поле

Но прежде всего не хватало спортивной злости и настроя. Российская команда выглядела неуверенной, за первый тайм игроки "Зенита" не нанесли ни одного удара в створ ворот. А вот у "Брюгге" практически всё получалось. Счёт бельгийцы открыли на 33-й минуте.

На старте второго тайма Далер Кузяев забил гол, но его не засчитали, ведь отправил он мяч в ворота не без помощи руки. А всего через несколько минут тот же Кузяев грубо ударил соперника по ногам — судья назначил пенальти. 11-метровый удар реализовал Ханс Ванакен.

В концовке встречи хозяева и вовсе сделали счёт в матче разгромным — 3:0. И это приговор для "Зенита": о еврокубках теперь можно забыть. Команду ждёт ещё заключительный матч дома против дортмундской "Боруссии", но лучше бы он прошёл без зрителей...

Конечно, можно сетовать и на перелёты, и на судей, и на пандемию, и на короткую скамейку, и даже на деньги "Газпрома", но ждать результата, когда нет желания и блеска в глазах, не стоит. Хочется надеяться, что все сделают выводы. Не забываем, что уже второй год подряд "Зенит" с Семаком занимает последнее место в группе. Отставка — дело времени?

Отметим, что в параллельном матче "Боруссия" сыграла вничью с "Лацио" — 1:1.