
Служба безопасности Украины подтвердила задержание главы предприятия "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева. Украинская сторона подозревает его в работе на Россию.
Вместе с ним был задержан начальник департамента внешнеэкономической деятельности предприятия. При этом в записи СБУ не раскрывает фамилии задержанных.
"Задержание произошло в рамках уголовного производства относительно незаконной поставки со стороны "Мотор Сич" товаров военного назначения для российской штурмовой авиации", — сказано в ведомства в телеграм-канале.
По данным СБУ, задержанные "действовали в сговоре" с представителями "Ростеха", наладив транснациональные каналы незаконной поставки оптовых партий украинских авиадвигателей. Им объявлено о подозрении по двум статьям.
Комментарии