
Согласно поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва, семьи погибших, а также пострадавшие при взрыве жильцы дома в Ногинске получат компенсации. Также будут отремонтированы машины, повреждённые во время инцидента.
"Семьи погибших при взрыве газа в жилом доме в Ногинске получат по 1 млн рублей. Жители, получившие ранения, получат от 100 до 500 тыс. рублей в зависимости от степени их тяжести. Людям из пострадавших квартир окажут экстренную социальную помощь в размере 30 тыс. рублей на члена семьи. Если же человек проживал один, то ему выплатят 50 тыс
Отмечается, что жители дома обеспечены всем необходимым, в том числе едой и тёплыми вещами. Временное размещение им предоставят на выбор в доме отдыха "Боровое" либо в квартирах, которые для них снимут рядом. Желающие смогут остаться у родственников. Припаркованные рядом с домом машины, получившие повреждения при взрыве, также отремонтируют.
Комментарии