Сериал "Светлана" на Первом канале расскажет о судьбе дочери Сталина

LifeКорр

362 Просмотры Откликов

Кадр из сериала "Светлана"
Режиссер Евгений Звездаков снял биографическую драму о жизни Светланы Аллилуевой. Сериал "Светлана" создан по мемуарам наследницы генералиссимуса.

Многие думали, что дочь руководителя СССР жила как в сказке. Однако, как стало известно через много лет, ее жизнь нельзя было назвать счастливой. Об испытаниях, выпавших на долю "кремлевского ребенка", рассказывается в сериале "Светлана".

Картина стартовала 15 октября. Сюжет киноленты охватывает такие периоды жизни Светланы, как учеба в школе, первые любовные отношения, два брака, рождение детей и отъезд из Советского Союза. Иосиф Сталин, который заставлял трепетать миллионы, был для Светланы прежде всего любимым отцом, хотя относился к ней очень строго.

Подробно о своих переживаниях Светлана написала в мемуарах "Двадцать писем к другу", на которых основан сценарий. Аллилуеву сыграла Виктория Романенко из театра "Современник". По словам режиссера сериала, у Светланы есть интеллект и чертовщинка во взгляде, да и характер прекрасно сочетается с образом дочери "отца народов".

Роль Иосифа Сталина исполнил Сергей Колтаков

Чтобы сделать актера похожим на вождя народов, пришлось использовать сложный пластический грим. Фамилии некоторых персонажей создатели фильма умышленно изменили. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии