
12.12.2017
За последние несколько месяцев участие России в Зимних Олимпийских играх, которые стартуют в Пхенчхане в 2018 году, . На днях появилась информация, что все те, кто выдвигал обвинения в адрес нашей страны, будут на церемонии открытия в костюмах, сшитых русскими дизайнерами — тендер на пошив одежды для членов МОК выиграла компания Bosco.
По словам представителя Михаила Куснировича, компания станет эксклюзивным поставщиком всей одежды для членов и сотрудников МОК, начиная с зимних Олимпийских игр в корейском Пхенчхане в 2018-м. У российской компании уже был опыт сотрудничества с комитетом: в 2016 году Bosco сшила для них парадную форму, однако на этот раз все куда серьезнее — ранее данный контракт принадлежал марке Nike.
Напомним, что последние 15 лет компания Михаила Куснировича отвечала за экипировку для российской сборной. Однако . В ноябре ею была презентована , а спустя несколько дней стало известно, что эти костюмы, свитшоты и футболки смогут оценить лишь жители России — спортсмены были отстранены от участия в Играх, а тех, кто будут выступать под нейтральным флагом, обяжут надеть другую форму. Кто именно станет ее дизайнером, пока неизвестно
Текст: Алена Петровская Фото: Филиппов Алексей, Антон СЕРГИЕНКО, Александр Федоров, Прокофьев Вячеслав, Тырин Денис/ТАСС, PhotoXPress, Legion-Media.ru
Комментарии