Уметь шить – это прекрасно, хотя бы потому, что проблема выбора платья решена. И надо сказать, что это весомый плюс! Все представительницы прекрасного пола хоть раз в жизни отправлялись на шопинг, но не получали положительного результата: красиво, модно и дорого или цена доступная, но размера подходящего нет, да и цвет не тот… А когда вы шьете себе сами, эти проблемы решаются автоматически. Вы сможете воплотить свою любую задумку: от нижнего белья до верхней одежды, а STARLEN поможет в приобретении знаний и оттачивании мастерства.

В студии STARLEN несколько направлений обучения, поэтому каждая может выбрать для себя актуальный:
1. Базовый курс для тех, кто хочет научиться шить с нуля
Программа курса включает в себя:
•Материаловедение (сведения о тканях, клеевых материалах, фурнитуре, инструментах)
•Швейное оборудование (назначение, уроки шитья на швейной машинке)
•Технология обработки (разновидности швов, втачивание замков, обработка горловины и пройм, воротников и карманов, декоративных элементов)
•Построение базовых основ – юбка, брюки, плечевое изделие (платье)
•Моделирование базовых основ (получение различных форм)
•Пошив изделий (весь процесс от раскроя до готового изделия)
•По окончании курса у вас будет три отшитых изделия, индивидуальные лекала, методическое пособие, а также сертификат об окончании курса

2. Корсетно-бельевые курсы
Проходят в режиме мастер-класса и присоединиться можно в любой момент, а ученицы шьют комплект нижнего белья, корсет, боди, шелковую пижамку – что-то определенное или все сразу
В программу входит:
•Знакомство с тканями и фурнитурой для пошива белья и корсетов
•Базовое построение, моделирование под желаемую форму
•Освещение технологии пошива
•Пошив
3. Трикотаж
Программа:
•Построение пошива для трикотажных изделий (юбка, брюки, плечевое изделие)
•Моделирование
•Особенности пошива изделий из трикотажа
•Обработка изделий из эластичных тканей

4. Курс «Пиджак – верхняя одежда»
В программе:
•Базовое построение и моделирование
•Особенности пошива
•Пошив

5. Курс «Детская одежда», создание одежды для своих крошек – очень увлекательное занятие!
В школе-студии STARLEN курс направлен на деток трех возрастных групп:
1) Ясельная
2) Дошкольная
3) Младшая школьная группа
В этих возрастных группах у детей нет полового разделения, но есть анатомические особенности, которые влияют на построение чертежей базовых конструкций.
Программа курса:
•материаловедение
•размерные признаки и снятие мерок
•построение базовых основ
•моделирование
•технология сборки и ВТО
И в качестве бонуса – «мастер-класс: трикотажный костюм».

6. Онлайн-курсы. Это отличная возможность для тех, кто не может по разного рода причинам прийти в студию. Для данного курса нужно только желание и доступ к интернету.
Преимущества данного формата очевидны: не нужно ждать набора группы. Просматривать видеоуроки и делать для себя записи можно в любое время суток, обратная связь с преподавателем, а также при необходимости можно приехать в студию на консультацию. Обучение из любого уголка мира.

Курсы в студии STARLEN длятся 1–2 месяца, в зависимости от направления. Обучение проходит в оборудованной студии, ученицам предоставляются бытовые и промышленные машинки различного назначения. В стоимость помимо уроков входят и расходные материалы: швейные принадлежности, ткани для обучения, миллиметровка и пленка для выкроек, методическое пособие. А расписание очень удобное: есть обучение в будни, а есть группы выходного дня – суббота и воскресенье. Вне зависимости от выбранного курса и времени обучения в группе будет 3–4 человека: как говорится, преимущества налицо. Кроме того, в школе-студии STARLEN предусмотрена рассрочка платежа, что является приятным бонусом.
Чтобы научиться шить – нужно желание, а чтобы его не отбить печальным опытом, сначала нужно браться за простые вещи и доверить процесс обучения профессионалам.
Записаться на курсы можно по телефону по адресу: ул. Кирова,
д. 30, тел. 8-927-375-93-96 (WhatsApp/Viber) или в онлайн-режиме в
группе
Комментарии