Фронтмен группы «Ленинград» Сергей Шнуров закрыл свою последнюю кинокомпанию в России — ООО «Карбон Продакшн», сообщает Telegram-канал «Звездач».
По данным ЕГРЮЛ, процесс ликвидации начался ещё в мае: тогда была зафиксирована запись о решении о закрытии. Спустя три месяца налоговая служба официально утвердила прекращение деятельности компании.
Причиной стали убытки, которые «Карбон Продакшн» несла несколько лет подряд: в 2022 году минус 4,7 млн рублей, в 2023-м — 388 тыс., а в 2024-м — 2,3 млн рублей.
«Раньше Шнуров был учредителем пяти юрлиц, сейчас они все закрыты. До последнего ООО „Карбон Продакшн“ руки музыканта не доходили долго, но все-таки дошли», — отмечается в публикации.
Сергей Шнуров известен не только как музыкант, но и как предприниматель. За последние 15 лет он запускал сразу несколько проектов в разных сферах:
Несмотря на убыточность бизнесов, Шнуров оставался в центре внимания. Его проекты всегда отличались эпатажем и оригинальностью, а сам музыкант не раз подчёркивал, что в первую очередь зарабатывает музыкой, а всё остальное для него — «попробовать».
Комментарии